Вопрос задает – Татьяна К., Владивосток. Здравствуйте! Мне Предстоит Инсеминация С Донорской Спермой. Есть Пролактинома 3 Мм И
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна К., 35, Igalo по теме: ЭКО

Татьяна К., 35:
13.11.2019
Здравствуйте!

Мне предстоит инсеминация с донорской спермой. Есть пролактинома 3 мм и киста яичника 18 мм. В клинике в Чехии мне назначили стимуляцию: с третьего дня цикла 5 дней Клостибегит по две таблетки в день. На 11 день - фолликулометрия. А потом ин'екция  Овитрель, когда они скажут. Я очень переживаю, оправдана ли стимуляция при наличии пролактиномы? В списке противопоказаний к Клостибегиту указаны кисты яичников и опухоли гипофиза.
Все гормоны в норме, кроме пролактина (снова повысился, сейчас около 900), но я начала принимать Достинекс.
АМГ в районе 7,59 pmol/L при норме 5,5-37,4
Мне 35 лет.

Есть ли смысл пробовать в естественном цикле?

Спасибо!

Абляева Эльмира Шавкатовна
Абляева Эльмира Шавкатовна:
15.11.2019
Здравствуйте, Татьяна! При наличии пролактиномы возможна стимуляция овуляции, если не страдают поля зрения. Сходите к офтальмологу и поверьте поля зрения. Если все в порядке-возможны и стимуляция для самостоятельного зачатия и инсеминации, и стимуляция для ЭКО. Если остаются вопросы, то лучше подъехать для очной консультации, чтобы все их решить.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.