Вопрос задает – Александра, Владивосток. Добрый День! Первый Курс Провела Стимуляцию Овуляции "клостилбегитом" С 5 По 9 День По 50
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александра, 27, Москва по теме: ЭКО

Александра, 27:
22.07.2019
Добрый день! Первый курс провела стимуляцию овуляции "клостилбегитом" с 5 по 9 день по 50 мг. на 14 день вроде как была овуляция (было желтое тело диаметром 20 мм), но эндометрий был всего 5 мм, потом делала на 19 день цикла узи было желтое тело 24 мм диаметром, эндометрий диаметром 8 мм и киста желтого тела. Беременность не наступила (делала тест и ХГЧ - отрицательный) Месячные должны прийдти вот вот. Подскажите возможно ли что беременность не наступила по причине тонкого эндометрия? может мне в первую фазу цикла попить эстрогены для наращивания эндометрия? с 16 по 25 день цикла пила дюфастон. Еще один врач на узи сказал что желтого тела нет а есть фолликул диаметром 20 мм,что нужно делать укол ХГЧ для разрыва фолликула. Мне его не назначали.
Мартынова Анна Евгеньевна
Мартынова Анна Евгеньевна:
Кандидат медицинских наук
26.07.2019
В цикле индукции овуляции проводится мониторинг роста фолликула и эндометрия, устанавливается факт овуляции. Если овуляция не происходит назначают овуляторную дозу ХГЧ. При тонком эндометрии добавляют эстрогены. Тонкий эндометрий и нелопнувший фолликул могут быть причиной того, что беременность не наступила (при условии проходимых маточных труб и хорошей спермограммы супруга)."

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.