Вопрос задает – Екатерина, Владивосток. Елена Викторовна, Здравствуйте. Мне Необходимо Провести Биопсию Хориона, Беременность На Данны
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 31, Москва по теме: Беременность

Екатерина, 31:
10.12.2018
Елена Викторовна, здравствуйте.
Мне необходимо провести биопсию хориона, беременность на данный момент 7 недель, не естественная. Сейчас меня ведет доктор Боярский КЮ
Я являюсь носителем генной мутации Вискотта-Олдрича, первый ребенок умер в возрасте 1год 10месяцев после трансплантации костного мозга. Собственно поэтому сейчас беременность путем ЭКО. Эмбрионы проверялись, болезни не выявили, но хочется быть уверенной. Что нужно чтобы попасть к вам на этот анализ?
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
20.12.2018
Добрый день, Екатерина! Если Вы хотите провести более детальное исследование плода, то нужна аспирация ворсин хориона, которая проводится со срока 10-11 недель. Мне кажется, что лучше сделать процедуру позже, т.е. в 11-12 недель, чтобы совместить исследование с детальным УЗИ. Лабораторное исследование может включать оценку хромосом (кариотип), оценку микроперестроек хромосом (микроматричный анализ)и определение частых генетических мутаций, включая заболевание при предыдущей беременности.  Это значит, что мы берём клетки хориона, отдаём в генетическую лабораторию, а дальше проводятся любые исследования. Обьем исследований лучше согласовать с генетиками. Вы можете записаться ко мне на приём в 11-12 недель, лучше во вторник или четверг, и обязательно на утро (в 9-12 часов). Мы сделаем УЗИ, вы сразу поговорите с генетиком и мы сделаем процедуру. То есть за один визит Вы сможете провести максимум обследований. Для проведения аспирации обязательно нужны анализы RW, ВИЧ, гепатиты, Rh-фактор и группа крови.
Ждём Вас!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.