Вопрос задает – Наталья, Владивосток. Вопрос Ахобекову Альберту Амалиевичу.. Добрый День! Моему Второму Ребенку Поставили Диагноз Дк
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, Москва по теме: Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия

Наталья:
01.12.2018
Вопрос Ахобекову Альберту Амалиевичу..
Добрый день! Моему второму ребенку поставили диагноз дкмп, обнаружили после ОРВИ, когда не прошла одышка. Подозревали пневмонию, а обнаружили кардиомегалию. Не знаю, был ли миокардит (на мой ебыли симптомы) . Легли в больницу в 5 месяцев с фракцией 24, пили дигоксин, аспирин, аспаркамии верошпирон.тсейчас лечимся карведилол, верошпирон, варфарина как профилактика тромбозов, дигоксин-отмена (склонность к брадикардии). Девочке уже 1,2 года, развивается по возрасту, не отстаёт. На последнем УЗИ фракция 37-40, тромбов нет, ЛГ нет, задне-боковая стенка близка к нормокинезу.  Подскажите, правильно ли назначено лечение, каков прогноз, и стоит ли приехать к вам на консультацию, или же наблюдаться у тех кардиологов, что уже за нас взялись?
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
12.12.2018
Добрый день, Наталья. У Вашего ребенка, вероятно, развилась дилатационная кардиомиопатия на фоне перенесенного миокардита (как осложнение ОРВИ). Увеличение фракции выброса левого желудочка на фоне терапии с 24% до 40% говорит о том, что ребенок получает хорошее лечение. К сожалению, не всегда получается добиться таких результатов. Необходимо дальнейшее наблюдение у детского кардиолога. В нашем Госпитале Вы можете записаться на прием к детскому кардиологу Кисленко О.А, для определения дальнейшей тактики лечения. Я тоже могу присоединиться к обсуждению Вашего случая.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.