Вопрос задает – Анна, Владивосток. Добрый День. Возможна Ли Подсадка 2Х Эмбрионов, Без Медицинских Показаний.?спасибо За Ответ.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 38, Новый Уренгой ЯНАО по теме: Беременность

Анна, 38:
25.10.2018
Добрый день. Возможна ли подсадка 2х эмбрионов, без медицинских показаний.?Спасибо за ответ.
Клиника «Мать и дитя» Тюмень
Клиника «Мать и дитя» Тюмень:
01.11.2018
"Доброго времени суток. Выбор между переносом одного или двух эмбрионов целиком определяется пациентами. Тем не менее, перенос двух эмбрионов связан с ощутимым риском многоплодной беременности, а та, в свою очередь, значительно увеличивает вероятность неблагоприятных последствий как для матери, так и для этих детей, вплоть до фатальных. Именно по этой причине, большинство клиник и специалистов в Мире на сегодняшний день рекомендуют перенос одного эмбриона. Однако, повторюсь, что выбор в данном вопросе лежит на пациенте, за исключением случаев, когда перенос более чем одного эмбриона является крайне мало рациональным. К таким случаям относятся: родоразрешение путём операции Кесарево сечения и операция удаления миом со вскрытием полости матки, случаи неоднократных потерь беременностей и истмико-цервикальной недостаточности в прошлом."

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.