Вопрос задает – Марина, Владивосток. Обрый День! Дилором Пулатовна, Вас Порекомендовали Как Одного Из Лучших Специалистов. Мы Делали Эко
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина, 35, Москва по теме: ЭКО

Марина, 35:
24.03.2018
обрый день! Дилором Пулатовна, вас порекомендовали как одного из лучших специалистов. Мы делали эко в другой клинике, перенос был сурмаме. После переноса сур мама пила дюфастон, дивигель и метипред. На 18 неделе нам поставили тетрадо фалло плоду, просят делать анализ на генетику. Вопрос:1) если мы не оставим малыша, какова вероятность что следующие эмбрионы не с таким пороком? 2)может ли подобный порок развиться от полученных препаратов, например метипред?3) как лучше нам идти в естественном цикле с сур мамой или ее готовить гормонами?4) стоить ли переходить к вам если у нас ещё остались эмбрионы? Если вы нам поможете ответить на эти вопросы, огромное вам спасибо!
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
30.03.2018
Уважаемая Марина, прежде чем ответить на Ваши вопросы, вполне вероятна ситуация, что может имеет место порок сердца совсем не тетрада Фалло, в связи с чем советую получить дополнительные консультации, у нас например, есть врачи УЗИ, которые являются одновременно генетиками, возможно просто нужен консилиум.
1. для ответа на этот вопрос нужно обязательно дождаться результата генетического скрининга;
2. генетики говорят, что это не связано с приемом препаратов;
3. если вы уверены, что она сможет забеременеть не сама со своим ооцитом, живя половой жизнью, можете и в естественном цикле;
4. вопрос перехода в любое др. место конечно решаете Вы, и у нас бывает так, что пациенты привозят к нам или забирают биологический материал или эмбрионы, причины, догадываюсь разные, однако, несомненно, чаще эмоциональные: сформировалась неуверенность, хочется попробовать еще где-то, озвученные комментарии или рекомендации восприняты и легли туда куда нужно. Где бы Вы не делали, уверена, все получится, главное разобраться сейчас, поскольку предстоит принять нелегкое решение.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.