Вопрос задает – Калюжная Вера Ивановна, Владивосток. Добрый День! Моему Внуку Неполных Пять Лет, У Него Частые Запоры С Кровью, Мы Обращались В Кл
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Калюжная Вера Ивановна, 50, МО г. Щелково по теме: Детям

Калюжная Вера Ивановна, 50:
22.11.2017
Добрый день!
Моему внуку неполных пять лет, у него частые запоры с кровью, мы обращались в клинику, где провели обследование - анализ крови,кала,УЗИ брюшной полости, поставили диагноз, трещина в анальном проходе, лечение мазь "Постеризан",слабительное, свечи с облепихой,он не дает их ставить. Ребенок боится ходить в туалет, ему больно, сегодня ребенок сходил в туалет, первый кал был без крови, со следующим хлюпнула кровь, весь кал  в крови, при этом он так тужиться, что заодно и писает. Прошу вашего совета какое обследование нужно провести, чтобы поставить диагноз и назначить  лечение,так-как думаю что предыдущих исследований не достаточно.
С уважением!
Калюжная В.И.  
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
29.11.2017
Здравствуйте, Вера Ивановна! Для лечения запоров, во-первых, и в главных, требуется наладить ребенку питание и ежедневный самостоятельный стул.  Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. А вот с вопросами анальной трещины занимается детский хирург, сначала будет назначено комплексное консервативное лечение. Скорее всего, Вашему внуку требуется не просто консультация, а наблюдение и педиатра, и хирурга. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.