Вопрос задает – Елена, Владивосток. Здравствуйте! Моему Ребенку 2. 4 Годика.  врачи Советуют Сделать Прививку- Пневмококковую
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 35 лет, Москва по теме: Детям

Елена, 35 лет:
22.11.2016
Здравствуйте! Моему ребенку 2. 4 годика.  Врачи советуют сделать прививку- пневмококковую так как часто болеет. В нашей поликлинике есть только Превенар. Участковый врач говорит, что на 100% эта прививка не защищает, что делать не нужно. В платных центрах наоборот говорят сделать нужно. В тоже время боюсь последствий, чтобы после прививки этой, не дай бог, не сделать ребенка инвалидом. Очень переживаю, посоветуйте, пожалуйста как быть? С уважением, Елена
29.11.2016
Добрый день, Елена.

Вакцинация от пневмококка проводится всем детям, она введена в Национальный календарь вакцинации.

Она, действительно , рекомендована часто болеющим детям, в том числе.

До 2 лет проводится вакцинация вакцинами превенар , синфлорикс, после 2 лет - ещё и пневмо 23.

После вакцинации в течении 3 лет, у вашего ребёнка будут антитела к пневмококку, и заболеваниями , вызываемыми данным возбудителем, ваш ребёнок болеть не будет.

Не важно где вы будете её проводить, в платных центрах, или в районной поликлинике, результат один- Вы защищаете своего ребёнка от тяжелых инфекций.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.