Вопрос задает – Марианна, Владивосток. Добрый День. Помогите Мне, Пожалуйста. Я На Второй Неделе Беременности, Жду Ребенка От Человека, У К
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марианна,

Марианна:
23.10.2014
Добрый день. Помогите мне, пожалуйста. Я на второй неделе беременности, жду ребенка от человека, у которого несколько месяцев назад обнаружили подозрение на рак лимфоузлов в области живота. Заболевание приобретенное, поскольку он работает с хим.препаратами. Сейчас он проходит курс химиотерапии и уже пройден один сеанс и через месяц ожидается повторный. Я волнуюсь за своего будущего ребенка, как это заболевание отразится на его развитии. Врачи говорят, что преобретенный рак не передается через сперму и кровь человека. Также говорили, что во время курса химиотерапии сперма мужчины не активна. Но тем не менее, зачатие произошло после первого курса. Чему и кому верить? Очень жду хоть малейшей информации от Вас. Заранее огромное спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
По мнению врачей нашей клиники, абсолютных показаний к прерыванию беременности у Вас нет. Но химиопрепараты могут вызывать изменения на генном уровне (мутации) в клетках сперматозоидов, поэтому в Вашей ситуации необходима консультация генетика для выбора методики пренатальной диагностики(биопсия хориона, амниоцентез). Данные методы диагностики позволяют с большой точностью прогнозировать многие генетические отклонения в развитии плода.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.