Вопрос задает – Светлана, Владивосток. Как И С Какого Срока Можно Определить, Ес Меня Т Ли Конфликт По Группе Крови(2-Я Беременность, У Мен
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

светлана:
23.10.2014
Как и с какого срока можно определить, ес меня т ли конфликт по группе крови(2-я беременность, у меня - 1 группа, у мужа - 2-я). У первого ребенка месяц длилась желтуха. У меня диагностировали комплексную недостаточность иммунитета, в рпошлом артрит. И еще - может ли быть у беременных аутоимунная гемолитическая анемия?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Для того, чтобы определить, есть ли конфликт по группе крови, необходимо сдать анализ крови с эритроцитами мужа на групповые антитела, обязательно в динамике( ч/з 3-4недели). Если был конфликт по группе крови в предыдущую беременность, то антитела могут определяться и вне беременности. Анализ можно проводить в любые сроки беременности.  Тяжелые формы гемолитической болезни плода  и новорожденного при групповой несовместимости родителей бывают крайне редко.Аутоимунная гемолитическая анемия-это самостоятельное заболевание, которое может встречаться как вне- так и во время беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.