Вопрос задает – Лариса, Владивосток. Добрый День! У Меня Вопрос: Была На Консультации У Двух Врачей Офтальмологов. Один Поставил Диагноз
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лариса,

Лариса:
23.10.2014
Добрый день! У меня вопрос: была на консультации у двух врачей офтальмологов. Один поставил диагноз периферическая дегенерация сетчатки и заявил, что без лазерной коагуляции о физиологических родах нужно забыть. Второй врач очень смеялся над диагнозом первого и сказал что это не что иное, как выкачивание денег и проблем с глазным дном у меня никаких нет. Зрение у меня отличное, ничего не беспокоит. Отсюда вопрос - возможна ли дегенерация сетчатки при 100% зрении и каковы симптомы этого неприятного заболевания (если они как-то ощутимы)? Заранее благодарна.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
При хорошем зрении возможны дегенеративные изменения на перифирии сетчатки и жалоб со стороны зрения нет. Лазерная коагуляция показана во время беременности до 32 недель и роды возможны самопроизвольные. Но, в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально.Врач окулист: Чистякова О. А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.