Чудо из пробирки - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Чудо из пробирки

С начала этого года в Приморье благодаря репродуктивным технологиям на свет появились 89 малышей. Еще почти 270 семей ждут появления своих долгожданных детей. Увеличение рождаемости – цель национального проекта «Демография». Как сообщили корр. портала VladMedicina.ru в крайздраве, всего в этом году правом на высокотехнологичные операции по экстракорпоральному оплодотворению могут воспользоваться более 880 семей, страдающих бесплодием.
Евгения Владиславовна Шутка – главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Приморского края – отметила, что в этом году в Приморье появилось ещё одно медучреждение, которое планирует в течение года войти в программу обязательного медицинского страхования и бесплатно выполнять ЭКО:
- Во Владивостоке открылся филиал крупнейшей российской клиники «Мать и дитя». Руководство ЛПУ готовится к тому, что они тоже будут участвовать в программе ЭКО. Мы в свою очередь только рады, что у семей Приморья появляется такой выбор.
Подчеркнуто также, что у женщин Приморья есть право по желанию выбрать медицинскую организацию для проведения ЭКО и за пределами Приморского края.
- В прошлом году были направлены в другие клиники страны 46 жительниц края. Претензий к работе этих медучреждений нет – все выдают примерно одинаковый процент удачных процедур ЭКО, – обозначила Евгения Шутка.
Специалист добавила, что в рамках программы госгарантий каждой пациентке оплачиваются две процедуры ЭКО в год. В случае если беременность не наступила, пациентка имеет право встать на очередь на следующий год.
- Очереди на ЭКО у нас нет. В настоящее время имеется достаточное количество квот на данную процедуру – ждем желающих. Главное условие, чтобы не было противопоказаний, – отметили в департаменте.
В прошлом году в Приморье благодаря репродуктивным технологиям на свет появились около 300 детей.
Всю необходимую информацию о получении процедуры ЭКО можно узнать на сайте департамента здравоохранения.

Клиники:
Клиника «Мать и дитя» Владивосток

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.