Бесплатная консультация врача акушера-гинеколога по лечению шейки матки - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Бесплатная консультация врача акушера-гинеколога по лечению шейки матки

Уважаемые пациенты! 

В нашей клинике проводится бесплатная консультация врача акушера-гинеколога Гервас К.В. по лечению шейки матки с последующим указанием рекомендаций по дальнейшей тактике ведения. 

Под термином «патология шейки матки» подразумевается сразу несколько заболеваний: эктопия шейки матки или «псевдоэрозия»; лейкоплакия и эритроплакия шейки матки; эктропион; дисплазия (легкой, средней и тяжелой степени); рубцовая деформация шейки матки после родов/хирургических вмешательств. 

Патология шейки матки может быть спровоцирована нарушением микробиоценоза влагалища, воспалительными процессами в половой сфере или гормональными нарушениями в организме. Шейка матки может быть травмирована в родах, в результате хирургического аборта или других хирургических манипуляций, а также при грубом сексуальном контакте. Чаще всего заболевания протекаю бессимптомно и обнаруживаются случайно, во время осмотра на гинекологическом кресле. Несмотря на скрытое течение, процессы на шейке матки могут быть «коварными», наибольшую опасность представляет «перерождение» процессов в злокачественную опухоль. 

В настоящее время в гинекологии широко применяется радиоволновая хирургия – атравматичный и безопасный метод рассечения тканей без использования скальпеля. Радиохирургическое лечение одинаково эффективно как для лечения поверхностных, так и более глубоких заболеваний на шейке матки. 

Преимущества радиоволнового метода: отсутствие рубцов после процедуры; высокая эффективность метода; врач может точно контролировать глубину, на которую он рассекает ткани; процедура дает возможность полноценного морфологического исследования удаленной патологической ткани для выявления возможных злокачественных процессов; процедура может выполняться нерожавшим женщинам.  
 
Подготовка к процедуре: осмотр врача гинеколога с проведением кольпоскопии; мазок на флору, онкоцитологию; анализ крови на ВИЧ, ЭДС, гепатит В и С; процедура выполняется в первую фазу менструального цикла. Радиохирургическое лечение осуществляется амбулаторно под местной анестезией и длится 15-20 минут. 

Получить бесплатную консультацию по лечению шейки матки возможно у врача нашей клиники, специалиста по патологии шейки матки Гервас Ксении Владимировны. 

Запись по телефону: +7 (423) 265-00-39
Клиники:
Клиника «Мать и дитя» Владивосток

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.